ДГТУ принял участие в праздновании Дня России

Ежегодно наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, так именовался этот праздник до 2002 года. В столице Дагестана министерством культуры республики совместно с...

Ежегодно наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, так именовался этот праздник до 2002 года.
В столице Дагестана министерством культуры республики совместно с администрацией города были организованы тематические концертные программы профессиональных и самодеятельных артистов, посвященные Дню суверенитета Российской Федерации.
В этом мероприятии приняли участие Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, руководители министерств и ведомств, депутаты республиканского парламента, Глава города Махачкалы Муса Мусаев, общественные и молодежные организации и жители столицы. К празднованию также присоединился и коллектив Дагестанского государственного технического университета. Возле Аварского театра прошел концерт с участием звезд эстрады и детских коллективов. Вначале концерта со вступительным словом выступил Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, который поздравил и пожелал всем дагестанцам мира и благополучия, успехов в делах и начинаниях на благо Дагестана и России. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Теперь же день России – это символ национального единения, когда каждый россиянин, по праву гордится за свою страну.
Поздравляем всех россиян с праздником!


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-prinjal-uchastie-v-prazdnovanii-dnja-rossii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет