На факультете финансов и аудита прошла интеллектуальная игра «Эрудит-Квартет»

На факультете «Финансы и Аудит» кафедры аудита и финансового контроля прошла интеллектуальная игра «Эрудит-Квартет» Мероприятие было проведено совместно с клубом интеллектуальных игр «Технари» клубом интеллектуальных игр «Идальго». Особенность игры...

На факультете «Финансы и Аудит» кафедры аудита и финансового контроля прошла интеллектуальная игра «Эрудит-Квартет» Мероприятие было проведено совместно с клубом интеллектуальных игр «Технари» клубом интеллектуальных игр «Идальго».
Особенность игры состояла в том, что одновременно друг против друга играют несколько (обычно 4) команд, в которых число игроков не превышает четыре человека. Всего в интеллектуальном состязании приняли участие студенты 2 и 3 курсов университета, которые поделились на 4 команды: «Бухгалтеры», «Ревизоры», «Финансисты» и «Аудиторы».
Ведущий игры, руководитель клуба "Идальго" Гасан Аннаев рассказал командам о правилах игры и дал несколько полезных советов. Игра состояла из трех боев, в каждом из которых разыгрывалось четыре раунда. Каждый игрок команды обязан сыграть по одному раунду в каждом бое.
"Светлый бой". Перед началом боя ведущий объявляет темы раундов, и капитан команды в течение минуты определяет, кто из игроков играет в каком раунде.
"Полутемный бой". Ведущий объявляет тему непосредственно перед началом раунда, и капитан команды в течение 20 секунд определяет игрока, играющего этот раунд.
"Темный бой". Перед началом боя ведущий заранее определяет последовательность тем, не объявляя их. Затем капитан в течение минуты определяет, кто из игроков играет в каком раунде, после чего ведущий зачитывает темы непосредственно перед началом каждого раунда.
Задача игроков - дать правильный ответ на вопрос, поставленный ведущим, раньше соперника. При выполнении этих условий игрок получает количество очков, соответствующее номиналу вопроса. Если игрок отвечает неправильно, он получает отрицательное количество очков, соответствующее стоимости вопроса.
В процессе игры команда " Финансисты" показала лучший результат - 100 баллов!
Все команды играли в “Эрудит-Квартет» впервые , но, по их отзывам, игра оказалась очень живой и интересной.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-fakultete-finansov-i-audita-proshla-intellektualn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет