Первый год обучения завершен

aВот и закончили учиться на 1 курсе студенты-иностранцы спецгруппы в 2015-16 учебном году.

Они приехали в Санкт-Петербург из Анголы, Экваториальной Гвинеи, Марокко, Камеруна, Турции. Никто из них не говорил по-русски. Не очень легко давался им наш прекрасный язык, много трудностей пришлось им преодолеть на пути освоения русской фонетики и грамматики. Можно было услышать на первых порах, что это «невозможно», это «кошмар», что никогда они не смогут выучить русский язык, но ребята сами не замечали, что всё это они говорят уже по-русски. Самые любимые их слова – «конечно» и «завтра». Не вызывали восторга – «домашнее задание» и «контрольная работа».

Наши иностранцы усиленно изучали разные учебные предметы и азы русского языка благодаря таким преподавателям как: Алексеев Александр Борисович, Аксёнов Михаил Сергеевич, Грохольская Татьяна Валентиновна, Вельяминова Татьяна Владимировна и Дерипаско Сабина Владимировна. Студенты успевали принимать активное участие и в жизни университета: их можно было увидеть на всех мероприятиях, проводимых в СПбГУТ, на экскурсиях, на спортивных соревнованиях, на Фестивале национальных культур.

С окончанием первого учебного года в СПбГУТ ребят поздравили проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко и начальник отдела международного сотрудничества Ирина Ильдаровна Каримова.

Пожелаем им больших успехов в овладении будущей профессией. Надеемся, что полученные знания помогут им в дальнейшей учёбе. В добрый путь!


Информация предоставлена отделом международного сорудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича