В СтГАУ подвели итоги первого медиа-проекта, посвященного фотографии

В рамках полугодичного курса Медиашколы «Основы фотографии» ребята узнали об устройстве фотоаппарата, о технологии фотографии, познакомились со всемирно известными работами именитых фотографов, изучили основы композиции и особенности съемки в различных жанрах, а также попробовали работать со студийным светом на практике. Медиашкола стала местом притяжения для студентов, состоящих в творческом объединении «Аграрный-Фото-Видео» и помогла им повысить уровень профессионализма.

Кураторы проекта – София Джатдоева, Анна Богданова и Валерия Ефимова. Нужно отметить, что Анна и Валерия являются фотокорреспондентами пресс-службы Аграрного университета и руководителями «Аграрный Фото Видео».

В проведении занятий и мастер-классов им помогали приглашенные гости, среди которых был ведущий фотограф пресс-службы Владимир Александрович Булатов и педагог дополнительного образования отдела телекомпании «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества, директор фотостудии –Алексей Александрович Батурин, а также видеооператор СтГАУ Родион Колчанов и выпускник СтГАУ, фото- и видеооператор Андрей Дзантиев.

Все студенты, прошедшие программу «Медиашколы» получили сертификаты об успешном прохождении курса.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет