Образовательные программы ПензГТУ получили высокую оценку экспертов

Подведены итоги пятого этапа проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Сразу 12 образовательных программ Пензенского государственного технологического университета вошли в число лучших по стране. Всего таковыми признаны более 3000 программ высшего образования из 25 000, реализуемых вузами России.

В рамках проекта ежегодно программы оценивают эксперты Национального центра профессионально-общественной аккредитации, Гильдии экспертов в сфере профобразования, общероссийского информационно-аналитического журнала «Аккредитация в образовании».

Как отметила руководитель федерального проекта Елена Исянова, «наша цель – выделить из общей массы образовательных программ настоящую элиту отечественного образования, которая получила общественное признание в нашей стране и может быть широко признана за рубежом, поднимая престиж российского образования».

ПензГТУ в проекте принимает участие ежегодно с 2011 года. За этот период практически все образовательные программы университета – в сфере ИТ и машиностроения, экономики и менеджмента, экологии и биотехнологий, энергетики и профессиональной педагогики, пищевых и химических технологий – становились лауреатами конкурса. «Участие в проекте позволяет нам получить абсолютно независимую оценку нашей деятельности, – говорит проректор по учебной работе Валерий Люсев. – В этом году объективность выбора была подтверждена достижениями вуза по целому ряду показателей: средний балл ЕГЭ абитуриентов, победы студентов во всероссийских и международных олимпиадах конкурсах, именные стипендии, гранты, внешняя аккредитация и др. Важно, что анализ велся не по вузу в целом, а по каждой образовательной программе»

16 июня в ПензГТУ стартует приемная кампания. Абитуриентам предоставляется реальная возможность получить качественное технологическое образование, признанное на всероссийском уровне. Узнать о направлениях подготовки в вузе можно на сайте вуза или в группе ВКонтакте


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет