Ректор СтГАУ: Все программы вуза должны отвечать высшим мировым достижениям образовательной деятельности (ВИДЕО)


Ставропольский государственный аграрный университет - в числе лучших в России.

Как мы уже сообщали, СтГАУ вошел в ТОП-100 высших учебных заведений страны и занял там 85 место. Кстати, это единственный вуз Северо-Кавказского федерального округа и единственный аграрный вуз, который попал в заветную сотню. Ежегодный рейтинг составляет престижное агентство (Эксперт РА). Также аграрный университет занял второе место во всероссийском проекте "Лучшие образовательные программы инновационной России».

Три четверти программ, преподаваемых в вузе, соответствуют высшим российским и мировым стандартам образования.

Тем не менее, член-корреспондент РАН, профессор, депутат Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья, Почетный гражданин Ставропольского края Владимир Иванович Трухачев в беседе с журналистами Ставропольского краевого телевидения заявил о том, что ставит перед коллективом цель по приведению всех программ вуза в соответствие с высшим мировым достижениям образовательной деятельности.

«Благодарен коллективу, аспирантам, студентам, магистрантам за эти высокие показатели. Но мы должны совершенствоваться и дойти до стопроцентного соответствия высшим мировым достижениям в образовательной деятельности», - сказал В.И. Трухачев.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет