БФУ им. И.Канта вошёл в состав Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ)

БФУ им. И.Канта вошёл в состав Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Ранее наш университет никогда не принимал участия в этом турнире.

Андрей Стукалов, президент Национальной студенческой футбольной лиги России:

«Мы очень рады, что БФУ им. И. Канта принял решение участвовать в НСФЛ. В вашем университете динамично развивается футбол и было бы здорово, чтобы за этим развитием следила вся страна. Участие в НСФЛ как раз дает такую возможность. Я просматривал видеотчет регионального турнира БФУ им. И. Канта с командой КГТУ. Игра была напряженной, яркой, захватывающей. Видно, что ребятам из БФУ победа досталась непросто. Тем интереснее будет следить за их дальнейшем продвижением к футбольным вершинах в рамках НСФЛ. Желаю Вашей команде удачи!»

Андрей Стукалов

Дмитрий Горбунов, директор Спортивного клуба БФУ им.И.Канта:

«Решение о вступлении в НСФЛ далось нам нелегко.  В прошлом году наша команда по большому футболу только формировалась, у нас  не было уверенности, что она готова к таким  серьёзным турнирам. Команда была крайне слаба. Год упорных тренировок с сильными тренерами качественно  изменил спортивную подготовку нашей сборной: в нелегкой борьбе мы все-таки одержали победу над соперником – командой КГТУ. Впереди – ещё более сложные турниры, но я уверен в нашей команде! Мы обязательно проявим себя в рамках НСФЛ».

Дмитрий Горбунов
Примечательно, что для нашей команды турнир начался с победы. Первый тур был домашним, и соперником БФУ была команда «Паруса Балтики - КГТУ». Основное время закончилось со счётом 2:2. По правилам турнира, в такой ситуации дополнительный таймы не назначаются, а используются послематчевые пенальти. Удача оказалась на стороне БФУ им.И.Канта.

Денис Исупов, капитан сборной по футболу БФУ им.И.Канта:

«Первый тайм был тяжёлым, поле было не в лучшем состоянии, поэтому опасных моментов ни у нас, ни у соперников не было, 0-0. Во втором тайме мы поймали противников на контратаке, Никита Левенко прошёл по флангу и прострелил на Ваню Баранова, который был совсем один на дальней штанге и замкнул прострел, 1-0. Через минут 5 я прошёл по флангу и пробил в дальний угол, 2-0.

Но потом немного расслабились, получили 1 гол, и на последних секундах со штрафного КГТУ сравняли счёт. В серии пенальти наш вратарь Илья Сергунов оказался сильнее, что позволило нам выиграть матч!». 






Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта