Инвесторы из Саудовской Аравии встретились с руководством ДГТУ.

Инвесторы из Саудовской Аравии встретились с руководством ДГТУ Накануне Дагестанский государственный технический университет посетили директор компании «Future Technology Systems» (Янбу–эль–Бахр, город на западе Саудовской Аравии) Мухамад Абдул Хаким Мухамад и...

Инвесторы из Саудовской Аравии встретились с руководством ДГТУ Накануне Дагестанский государственный технический университет посетили директор компании «Future Technology Systems» (Янбу–эль–Бахр, город на западе Саудовской Аравии) Мухамад Абдул Хаким Мухамад и представители ОАО «Корпорация развития Дагестана». Компания « Future Technology Systems » специализируется на производстве строительных материалов и основной темой обсуждения на встрече с ректором ДГТУ Тагиром Исмаиловым было возможное инвестирование со стороны бизнеса Саудовской Аравии проекта строительства завода по производству строительных материалов (пенобетонные блоки, гипсокартон и т.д.) в сотрудничестве с ДГТУ. В рамках реализации проекта планируется наладить производство высококачественных строительных материалов (по уже существующей технологии, которой обладает Future Technology Systems ), а так же разработать совместно с представителями ДГТУ технологию, которая позволит выпускать более качественный и инновационный конечный продукт по более низкой цене.
Тагир Исмаилов положительно рассмотрел данное предложение и заверил Мухамад Абдул Хаким Мухамада, что университет готов к плодотворному сотрудничеству в реализации данного проекта, имеет соответствующий научный и производственный потенциал.
На данный момент представители ДГТУ и ОАО «Корпорация развития Дагестана» ведут переговоры с компанией « Future Technology Systems » о дальнейших совместных действиях.

Управление научных исследований



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/investory-iz-saudovskoi-aravii-vstretilis-s-rukovod/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет