Волейбол под дождём...

aВолейбол - стал четвертым видом спорта "Кубка Ректора СПбГУТ-2016". В четверг команды общежитий выясняли, кто выше прыгает и точнее бьет по мячу.

Групповой этап прошел в бескомпромиссной борьбе, каждая игра была сверхупорной, ни одна из команд не сдавалась без боя, все в этот пасмурный день хотели победить. В итоге в финал вышли команды общежитий "Дальневосточное" и "Рыбацкое", однако финалу в этот день состоятся было не суждено. Погода внесла коррективы в проведение турнира - во время матча за 3-е место начался проливной дождь, который, впрочем, не помешал командам из общежитий колледжа выяснить, кто сильнее.

Ребята как будто не замечали, что с неба на них выливается огромное количество воды. Промокнув до ниточки, студенты продолжали борьбу за призовое место и за столь ценные очки в Общий зачет. Зрители и судьи также не расходились и в итоге "2-я Линия" победили в этом соревновании воли и силы духа.

ГСК приняли решение остановить турнир, поскольку площадка уже пришла в негодность, а дождь и не думал прекращаться. По согласованию капитанов команд и судейской бригады было принято решение признать победителями обе команды, вышедшие в финал. Вот такое получилось "водяное побоище" у кафедры ФК СПбГУТ.

Результаты турнира по волейболу: 1. Дальневосточное и Рыбацкое 3. 2-я Линия 4. Шкиперский 5. Лесное 6. Василеостровское

Общий зачет после 4-х видов:

1. Дальневосточное - 35

2. Рыбацкое - 27

3. 2-я Линия - 22

4. Шкиперский - 18

5. Лесное - 17

6. Василеостровское - 4


Информация предоставлена Спортивным клубом, УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича