Экскурсия на ТЭЦ-1

23 мая 2016 года преподавателем колледжа информационных технологий Фоминой Г.А. в рамках учебной практики для студентов группы 14ИК1т специальности «Компьютерные системы и комплексы» была организована экскурсия на ТЭЦ-1 филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс».

Заместитель начальника цеха «Тепловая автоматика и измерения» А.Н. Куликов провел вводный инструктаж по охране труда на производстве, рассказал об особенностях работы ТЭЦ-1, перспективах дальнейшего развития предприятия и его роли в жизнеобеспечении города, о потребностях и кадровом резерве. Студенты познакомились с технологическим процессом и автоматизацией производства тепловой и электрической энергии, структурой предприятия. Особенно студентов заинтересовала информация о введении в эксплуатацию автоматизированной системы сбора и передачи технологической информации, за счет внедрения которой были созданы аппаратная и программная базы для построения полноценной автоматизированной системы управления технологическим процессом ТЭЦ. В завершении экскурсии студенты посетили музей предприятия.

Подобные экскурсии позволяют приблизить учебный процесс к требованиям производства, сориентироваться студентам в выборе будущего места работы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет