Во Всероссийском конкурсе студенческих приложений по бизнес-аналитике победил студент СтГАУ Дмитрий Вечерка

Студент 4 курса экономического факультета направления «Информационные системы и технологии» Ставропольского государственного аграрного университета Дмитрий Вечерка занял первое место во Всероссийском конкурсе студенческих приложений по бизнес-аналитике. (Научный руководитель и преподаватель академической программы Qliktech – доцент П.А. Сахнюк). Дмитрий опередил представителей МГТУ им. Баумана и факультета прикладной математики и информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова и получил главный приз конкурса – наушники Beats и престижную стажировку в крупной компании Sunlight.

Программный продукт, разработанный Дмитрием, позволяет исследовать и анализировать эффективность деятельности подразделений и организаций любого бизнеса - от гостиничного, торгового до строительного или нефтегазового.

Торжественная церемония награждения участников состоялась на днях в НИУ Высшая школа экономики.

В этом году в олимпиаде приняли участие три студента данного направления экономического факультета СтГАУ. Все они вышли в финал конкурса, став его лауреатами. Всего в финал Конкурса вышли 26 участников из 300 поданных заявок от слушателей технических и экономических ВУЗов России из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Самары и других городов. В прошлом году студентка аграрного университета Юлия Намгирова заняла третье место.

Совместный конкурс студенческих приложений «АТК QlikView Olympics 2016» в третий раз провели лидер в разработке систем бизнес-анализа для конечных пользователей компания Qlik и ее крупнейший партнер в России - Консультационная Группа АТК. Лауреатов и победителей конкурса определило жюри в составе экспертов по бизнес-аналитике компаний Консультационная Группа АТК, Qlik, Газпромнефть, ВТБ Страхование, SUNLIGHT, FixPrice и ЛУДИНГ .

Подробности о конкурсе можно узнать на сайте компании АТК http://solutions.atkcg.ru/news/final-atk-qv-olympics/

и сайте конкурса http://contest.atkcg.ru/ 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет