Наркоконтроль Ставрополья отметил активистов аграрного университета благодарственным письмом

Активисты волонтерского отряда «ТОЛК» Ставропольского государственного аграрного университета награждены благодарственным письмом начальника УФСКН России по Ставропольскому краю, генерал-лейтенанта полиции А.П.Клименченко за успешную реализацию краевого антинаркотического проекта «Не отнимай у себя завтра» и развитие в Ставропольском крае антинаркотического волонтерского движения.

Ставропольский ГАУ и УФСКН России по Ставропольскому краю ведут долговременное сотрудничество по профилактике наркомании в молодежной среде. В университете проводится огромное количество профилактических антинаркотических мероприятий.

Среди них - мероприятия в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», выставки плакатов «Остановим наркоманию вместе», цикл лекций преподавателей кафедры права «Уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков», обязательные профилактические беседы с сотрудниками УФСКН по Ставропольскому краю и пр.

Весомым подтверждением эффективности деятельности университета по профилактике наркомании стала победа в 2015 году в ежегодном Всероссийском конкурсе Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на лучшую работу в студенческих средствах массовой информации, посвященную антинаркотической проблематике, «ЗОЛОТОЕ ПЕРО».В этом же годууниверситет признан призером краевого конкурса «Территория, свободная от зависимостей» за лучшую организацию профилактической работы в образовательных учреждениях Ставропольского края

В апреле 2015 г. активисты волонтерского отряда «ТОЛК» прошли обучение по программе «Если не я, то кто же?» в рамках третьего всероссийского интернет – урока «Имею право знать», которое проходит также при поддержке УФСКН России по Ставропольскому краю, и стало отправной точкой для создания проекта «Не отнимай у себя завтра». Ребята не только получили знания по профилактике наркомании, но и стали единственными участниками программы «Если не я, то кто же?», которые воплотили полученные знания в реальный проект.

Напомним, проект «Не отнимай у себя завтра» - грантополучатель Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015», основной целью проекта является профилактика наркомании среди школьников посредством проведения районных волонтерских слетов. Проект охватил более 1500 участников в возрасте от 11 до 18 лет из разных уголков Ставропольского края.

В мае 2016г. проект завершился торжественным награждением победителей краевого конкурса «Не отнимай у себя завтра».

Н. С. Островерхова – сотрудник федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков подчеркнула особую важность проекта и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет