Реализация ведомственной целевой программы в ИПК СПбГАСУ

24 мая 2016 г. в рамках реализации ведомственной целевой программы повышения квалификации инженерно-технических кадров «Разработка энергоэффективных инженерных систем современных зданий» Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СПбГАСУ организовал для своих слушателей выездные практические занятия по теме «Современное насосное оборудование для систем водоснабжения, теплоснабжения, отопления и канализации».

Занятия проводились в учебном классе компании Wilo (Вило Санкт-Петербург) – ведущего производителя насосного оборудования, уже более 20 лет успешно работающего на российском рынке. Во время занятий слушатели сравнили работу насосов с сухим и мокрым ротором и выполнили задачу по подбору насосов с использованием программного обеспечения для расчета параметров насосов Wilo-Select, которая дает возможность использовать наиболее энергоэффективное оборудование при строительстве и реконструкции инженерных систем.

Проведение подобных практических занятий, знакомство с передовыми технологиями является неотъемлемой частью обучения слушателей в ИПК СПбГАСУ.

{gallery name='26052016_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет