Аспиранты ДГТУ проверили свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Совет молодых ученых, по инициативе аспирантов первого года обучения, провел интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».Перед началом игры председатель Совета молодых ученых Заурбек Гасанов напомнил собравшимся правила игры, рассказал об основных ошибках начинающих игроков, а также поделился своим...

Совет молодых ученых, по инициативе аспирантов первого года обучения, провел интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».
Перед началом игры председатель Совета молодых ученых Заурбек Гасанов напомнил собравшимся правила игры, рассказал об основных ошибках начинающих игроков, а также поделился своим опытом участия в подобного рода играх в составе университетской команды по интеллектуальным играм «.net».
В игре в «Что? Где? Когда?» важны не конкретные знания, хотя они, несомненно, увеличивают шансы игроков на победу. Здесь намного важнее умение оригинально мыслить, развитая логика, а также внимательность, поскольку, зачастую, именно из формулировки вопроса вытекает правильный ответ. Также не следует забывать, что «Что? Где? Когда?» — это, в первую очередь, командная игра, поэтому результат игры зависит от сплоченной работы всех членов команды и умения капитана выделить в процессе мозгового штурма правильный ответ.
После инструктажа все собравшиеся разбились на команды, определились с капитанами и приступили к игре. Ведущий зачитал пакет вопросов, который состоял из трех туров по 12 вопросов в каждом. На обдумывание каждого вопроса давалась одна минута.
Команды в процессе игры шли очень ровно, и в конечном итоге к последнему вопросу они подошли с равным счетом. Этот вопрос и определил исход игры.
Участники были удовлетворены своими результатами. Игра прошла в очень теплой и дружеской обстановке. Для всех игроков это был первый опыт участия в интеллектуальных играх такого рода. Они выразили желание собираться по таким поводам чаще, а также устраивать игры и в других форматах.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/aspiranty-dgtu-proverili-svoi-sily-v-intellektualnoi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет