Молодежный дискуссионный клуб «За и против» провел очередную серию дискуссий

Событие состоялось 22 мая 2016 года в большом съемочном павильоне ГТРК «Дагестан». В дебатах приняли участие 6 команд, составленных из студентов Дагестанского государственного технического университета. Все они были отобраны в результате тренингов, которые прошли в университете под руководством...

Событие состоялось 22 мая 2016 года в большом съемочном павильоне ГТРК «Дагестан». В дебатах приняли участие 6 команд, составленных из студентов Дагестанского государственного технического университета. Все они были отобраны в результате тренингов, которые прошли в университете под руководством известного общественного деятеля, депутата НС РД Тимура Гусаева.Мероприятие было организовано Управлением по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ, компанией «Море-ТВ» и вузовским дискуссионным клубом «Годекан», руководителем которого является магистрант 1 курса Давуд Давудов. Активное участие в мероприятии принял актив профсоюзной организации ДГТУ. Среди участников записи были и дебютанты и «ветераны» Клуба, что придало дискуссиям новые оттенки, свежие взгляды на старые проблемы. Все команды были разделены на две группы. В первой «Веский аргумент», « Advance » и «Команда Старка». Во второй - «Новаторы», «Интегро» и «Анархия-17».Темы были определены самым демократичным способом. Во время тренингов было отработано более 30 тем и самые актуальные: профилактика преступности, гуманитарная помощь слабо развитым странам, демография, отмена всеобщей воинской обязанности, повышение безопасности общества, проблемы высшей школы - были взяты в разработку для телеверсии.В качестве рефери выступили эксперты Клуба «За и против» Айдемир Даганов - известный блогер и фотограф, Эдуард Уразаев - политический и экономический обозреватель, постоянный член жюри Молодежного дискуссионного клуба «За и против», Нариман Ниматулаев - член Совета «Ассамблея гражданского общества» и Наида Хаспулатова - заместитель главного редактора журнала «Дагестан».
В результате отборочных дискуссий в финал этой серии вышли команды «Advance» и «Веский аргумент».Победителем этой серии Молодежного дискуссионного клуба «За и против» стали дебютанты Клуба, команда « Advance ». Победителям: Юсупу Батырханову, Аминат Газимагомедовой и Саиде Магомедовой были вручены дипломы и памятные подарки.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/molodezhnyi-diskussionnyi-klub-za-i-protiv-provel-och/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет