Спортивный клуб МФЮА «АЛЬТАИР» продолжает побеждать!

14 и 15 мая на стадионе университета МГИМО состоялся чемпионат Ассоциации студенческих спортклубов России, посвященный гениальному полководцу времен Великой Отечественной войны Георгию Константиновичу Жукову.
 
На стадионе МГИМО собрались 300 студентов из 15 московских вузов, которые стали победителями отборочных этапов по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам. 
 
На чемпионате присутствовали почетные гости: выдающийся пловец, чемпион Олимпийских игр, «русская субмарина» Денис Панкратов, проректор по социальной и воспитательной работе Игорь Логинов. Открыл турнир сопредседатель АССК России Игорь Мирошниченко.
 
Спортивный клуб МФЮА «Альтаир» в общем неофициальном зачете занял 1 место из всех спортивных студенческих клубов вузов Москвы. 
 
Соревнования по женскому волейболу закончились для нашей команды победоносно: девочки заняли первое место и стали финалистками чемпионата! Особенно выделилась среди команды Екатерина Зданович, получившая кубок в номинации «Лучший игрок чемпионата АССК». 
 
Команда волейболистов мальчиков тоже заняла почетное третье место, уступив команде МГТУ им. Баумана и команде МИЭТ. 
 
В соревнованиях по мини-футболу команда студенческого клуба «Альтаир» также на третьем месте. Ребята, конечно, расстроились, что не смогли стать финалистами чемпионата и не заработали путевку в финал России по мини-футболу в Казань, но у них все впереди! Но кубок АССК «Альтаир» в мини-футболе все-таки заработал – его принес Марио Митов, ставший «Лучшим бомбардиром» и забившим шесть голов в ходе матчей! 
 
Результат соревнований по шахматам также принес в копилку нашей команде медаль за 3 место! Смогла отличиться в шахматах Еремина Нина, уступив командам МГМУ им. Сеченова и МГТУ им. Баумана среди девушек. 
 
Хотелось бы поблагодарить спортсменов нашей команды, которым не удалось занять призовые места. Ребята, не расстраивайтесь, вы такие же молодцы!

Ребята получили памятные кубки и грамоты из рук сопредседателя АССК России Игоря Мирошниченко и председателя ССК МГИМО Хамеда Хасана, а финалистам вручили символические путевки в финал, на котором соберутся сильнейшие студенческие команды со всей страны. Так что мы еще встретимся с ребятами на самых жарких финальных играх! А пока есть время для подготовки.

Еремина Нина, 2 курс, УК «Аэропорт»

Фоторепортаж события








Партнёр: Московский финансово-юридический университет