Школы-интерната для слабослышащих детей посетили студенты ДГТУ

По инициативе ассистента кафедры ИЯ для ТС Ахмедовой Залины Тажудиновны было организовано посещение студентами ФИС Школы-интерната для слабослышащих детей.В мероприятии приняли активное участие студенты группы Т-435, которые вместе с председателем профбюро технологического факультета...


По инициативе ассистента кафедры ИЯ для ТС Ахмедовой Залины Тажудиновны было организовано посещение студентами ФИС Школы-интерната для слабослышащих детей.
В мероприятии приняли активное участие студенты группы Т-435, которые вместе с председателем профбюро технологического факультета Маллаевой Алиной стали организаторами этой благотворительной акции.
Студентов тепло встретили и проводили в один из классов школы.
Классный руководитель 7-Б класса Османова Хадижат Магомедовна поименно представила своих учеников. Среди них оказались участники и призеры крупных спортивных мероприятий.
Магомедов Шагмир, уроженец Тляратинского района, занял первое место в весовой категории 42 кг по вольной борьбе на международных соревнованиях среди детей с ограниченными физическими возможностями в Иране. Кучумов Мурад, уроженец Ногайского района, занял первое место по подтягиваниям в культурно-спортивном фестивале "От побед в спорте к победам в жизни" в г.Махачкала.
Ребята с радостью встретили представителей коллектива вуза. В свою очередь, студенты ДГТУ прочитали стихотворения и спели песни на русском и английском языках. Стихотворение собственного сочинения Абдуллабековой Абидат, а также профессиональное исполнение песни на английском языке Амираслановой Наргиз, произвели незабываемое впечатление на учеников и классного руководителя.
Маллаева Алина организовала увлекательную игру, задействовавшую всю аудиторию. Затем коллектив ДГТУ вручил детям памятные подарки.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/shkoly-internata-dlja-slaboslyshashchikh-detei-posetili-stud/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет