«День воды» в СПбГАСУ

17 мая 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялся «День ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Открыла мероприятие проректор по учебной работе СПбГАСУ — Ирина Робертовна Луговская: «Подобные встречи стали очень значимыми для Университета. С Водоканалом, как одним из самых уважаемых предприятий в городе на Неве, у нас давно налажены прочные связи. Выражаю благодарность руководству компании за многолетнее сотрудничество и неравнодушие к вопросу подготовки студентов к будущей трудовой деятельности. Всем присутствующим желаю плодотворной работы, молодому поколению — успешного будущего, а предприятию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» — процветания».

В рамках деловой программы гости продемонстрировали фильм о становлении, развитии и современных возможностях своего предприятия. В докладах были освещены такие актуальные вопросы, как деятельность Водоканала по снижению негативного воздействия на окружающую среду и защите Балтики, повышение качества очистки сточных вод и увеличение энергоэффективности. Помимо этого, специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказали о системе управления водоснабжением, создаваемой на юге Петербурга и о работе, проводимой в сфере импортозамещения.

Активное участие в деловой программе приняли студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. А. М. Кононова (СМ-1) и А. В. Лазарев (СМ-1) представили новое мобильное устройство для обеззараживания воды. Аспирант А. В. Малков озвучил доклад о вреде и путях ликвидации газов в канализационной сети.

Директор по персоналу и информационной политике ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» П. Б. Михайлов отметил, что подобные встречи являются очень полезными для обеих сторон, и выразил надежду, что они будут носить регулярный характер. «В конечном итоге, наша компания получит квалифицированных специалистов, а выпускники Университета смогут найти место работы на одном из крупнейших предприятий Санкт-Петербурга», — резюмировал П. Б. Михайлов.

{gallery name='19052016_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет