Кто лучший: в МФЮА представляют инновации и авторские методики

После поздравлений участников и гостей с началом второго – очного этапа Конкурса и короткого экскурса в пятилетнюю историю  этого творческого состязания самых лучших и самых молодых преподавателей России руководитель оргкомитета Людмила Шустер  передала слово генеральному директору Росрейтинга Наталье Вершининой.

Руководитель Национального рейтингового аттестационного агентства  поздравила конкурсантов, отметив, что на пятый юбилейный Конкурс в качестве членов жюри прибыли победители конкурсов прошлых лет, что говорит о преемственности состязания. В нынешнем участвуют 24 конкурсанта из 30 прошедших во второй этап: некоторые не смогли приехать по разным обстоятельствам. Она отметила новый тренд: победители  разных лет – лучшие молодые преподаватели вузов и колледжей – познакомились и творчески общаются, продолжая вне конкурса обмен интересными  идеями и инновациями в образовании. «Конкурс – это трамплин для дальнейшего роста и профессионального развития, - напутствовала  Вершинина. – Поздравляю  финалистов, вы молоды, активны, профессиональны. Все вы - уже  победители. Конкурс докажет, что вы на правильном пути».

Финалисты были представлены после приветствия проректора МФЮА Ирины Кумсковой, которая призналась: преподаватели университета с нетерпением ждут Конкурса, чтобы посмотреть на новые талантливые лица и узнать, «что нового, интересного, душевного молодежь  вносит в обучение своих студентов». Участники очного этапа вышли на сцену и получили свои первые аплодисменты.

Вслед за ними представили жюри. От его имени выступила  Валентина Бадил, к. п.н., директор ГБОУ г. Москвы «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Дар». По ее словам, этот конкурс – своего рода вершина российских состязаний подобного рода: ведь есть конкурс «Ученик года», «Учитель года». У участников есть «возможность приехать показать  себя и увидеть  других, ведь мы живем  в одном и том же образовательном  пространстве, но методики у всех – разные. Обменяться опытом – очень полезно и интересно». Она положительно отнеслась к идее развития Ассоциации лучших преподавателей вузов и ссузов.

Конкурсантам предстоят два дня плотной работы: 16 мая  - день мастер-классов, в рамках  которых участники представят собственные творческие заготовки. 17 мая – день педагогических импровизаций, в ходе которых участники продемонстрируют креативность и ораторское искусство. 18-го утром жюри назовет имена лучшего преподавателя вуза и лучшего преподавателя среднего профессионального учебного заведения-2016.  Церемония награждения пройдет в МИА «Россия сегодня».






Партнёр: Московский финансово-юридический университет