Представители АмГУ вышли в финал Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16».

itplanetПодведены результаты отборочных этапов Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16». Сяксяев Артем, выпускник АмГУ, и Воевода Михаил, магистрант АмГУ, показали высокие результаты в отборочных этапах соревнований и приглашены на международный финал, который состоится 27-30 мая на базе Уральского федерального университета.

В отборочных этапах соревнований в общей сложности свои силы проверили более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира.
Во втором этапе соревнований приняли участие 1142 студента и молодых дипломированных специалиста из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.
По результатам второго отборочного этапа определены победители по странам и федеральным округам России, а также участники международного финала. Участники, занявшие призовые места, получат дипломы победителей.

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов конкурсов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, Dalee, ArtWell, WOW, Trinity Digital, MST, Techart, Creative People, TIMEr, ИСПРАН и LinuxCenter.

Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Intel, Oracle, 1C, Cisco, D-Link, Huawei, ATCConsalting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, InterSystem.


Партнёр: Амурский государственный университет