В НГПУ завершился конкурс «Лучшая книга по психологии»

5 мая в зале ученого совета НГПУ состоялась церемония награждения победителей I Международного конкурса «Лучшая книга по психологии», приуроченного к 20-летию Факультета психологии (ФП) НГПУ.

Цель конкурса – поддержка авторов и авторских коллективов, издающих научно-исследовательские и учебно-методические работы. В числе лауреатов были преподаватели нашего вуза.

Конкурс проходил в два этапа: отборочно-экспертный (прием заявок и конкурсных материалов, работа с авторами, подавшими заявки, экспертиза работ) – в заочной форме и итоговый (объявление и награждение победителей) – в очно-заочной форме.

— Первый раз мы проводили такой конкурс, но он получился очень масштабный. Обширная география участников: Россия, Латвия, Беларусь, Казахстнан. В конкурсе участвовали представители университетской среды от аспирантов до докторов с учеными степенями, — поделилась заведующая кафедрой общей психологии и истории психологии ФП НГПУ Ольга Александровна Шамшикова.

— Наша работа заняла 3 место в номинации «Лучшее мультимедийное издание». Проблематика которую мы затронули в пособии - рефлексия в образовательном процессе - сейчас наиболее актуальна. Пособие только в электронном виде, прочитать его могут все желающие, — рассказала  кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой психологии и педагогики ИЕСЭН Алевтина Геннадьевна Ряписова.

Организаторы получили много положительных отзывов и благодарных писем, а участники остались довольны своими наградами. В планах проводить конкурс каждые три года.

С полными результатами конкурса вы можете ознакомиться здесь.

Ксения Корзун




Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет