Чемпион «Битвы институтов» известен

15 мая 2016 года в БФУ им. И. Канта прошел Финал «Битвы институтов», посвященный 10-летию старейшей студенческой КВН-лиги региона.

Перед полуфиналом в социальных сетях прошла акция: если афиша предстоящей игры наберет 500 репостов, то Николай Храмов проведёт игру на английском языке в костюме легендарного Фредди Меркьюри и споет одну из песен группы Queen. Так и произошло, что порадовало и зрителей, и команды.

За звание чемпиона боролись: «Соц и ум» (институт социально-гуманитарных технологий и коммуникации), «Малина» (институт гуманитарных наук), Сборная Высшей школы педагогики, «5:45» (институт транспорта и технического сервиса), «Сборная 7 этажа» (юридический институт).

Команды сыграли три конкурса – приветствие, триатлон и музыкальный номер, а группы поддержки смогли заработать для своих сборных дополнительные баллы в конкурсе «Поболей-ка». По итогам игры, чемпионом стала команда Сборной Высшей школы педагогики. Второе место у «Малины», третье место  у команды  «Соц и ум».

Почетным гостем финальной игры сезона, по традиции, стал  ректор БФУ им.И.Канта Андрей Клемешев:

«Очень приятно сегодня находиться в зале. Ребята показали отличную игру. Я рад, что КВН-движение так активно развивается у нас в университете, захватывая в свою орбиту все больше студентов  со всего региона. Спасибо за игру, это было, действительно, весело и находчиво!»

Для победивших команд ректор учредил собственные призы. Так, команда Сборной Высшей школы педагогики, победившая в сезоне, награждена поездкой в Крым, команды «Малины» (второе место) и «Соц и ум» (третье место) отправляются в Польшу.

Директор лиги КВН «Факультет» БФУ им. И. Канта Оксана Ивлева

«Поздравляю университетские команды, которые  смогли дойти до финала в таком сложном сезоне. Примечательно, что в этом году в лигу пришло много первокурсников, и у них все получилось! Отличное завершение 10-го, юбилейного сезона».

«Песня, посвященная майским праздникам: «Шашлыка требуют наши сердца, шашлыка… и сверху посыпать лучка».

(«Малина»)

«Сборная Узбекистана приехала на стадион Чемпионата Мира по футболу на два года раньше».

(«Соц и ум»)

Чемпионы Лиги

Лучшим актёром стал Тимур Азимов («Малина»), лучшей актрисой – Екатерина Трускаускас (Сборная Высшей школы педагогики). Лучшая шутка у команды «Малина».

Лига «Факультет» благодарит Comedy Club в Калининграде, рекламно-производственную компанию «Clever Promotion», квесты в реальности «Escape rooms», портал лиги МС КВН «Запад России» и информационное агентство «Русский Запад» за сопровождение игр.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта