Российский новый университет посетила делегация из Китая

6 мая 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) посетила делегация из далекого дружественного Китая. В состав делегации вошли лауреаты всекитайского конкурса ораторов «Китайская мечта».

Гости РосНОУ выступили перед студентами и преподавателями факультета гуманитарных технологий, включая декана факультета Ольгу Юрьевну Иванову и заместителя декана Елену Владимировну Воронову.

Впечатлениями делится участница встречи, студентка 4 курса направления подготовки бакалавров «Лингвистика» Ирина Харитонова:

— Все мероприятие проходило на китайском языке, а его темой стала «Китайская мечта». Словосочетание «китайская мечта» в последнее время плотно вошло в жизнь китайцев, оно обозначает политический курс КНР. Делегация из Китая порадовала слушателей интересными размышлениями о том, что значит эта мечта для китайского народа. Было видно, что харизматичные участники делегации вложили душу в свои выступления: кто-то уходил своими мыслями в историю, кто-то мечтал, кто-то вспоминал родителей и детство. Много было сказано о дружбе России и Китая, о необходимости дальнейшего развития добрососедских отношений. Были также песни, национальные костюмы и много-много подарков.

Студенты РосНОУ смогли не только узнать больше о культуре и политике Китая, но и проверить свои силы в языке. Члены китайской делегации также получили удовольствие от встречи: их тепло встретили, их ждала заинтересованная публика, они получили хорошие отзывы о своём выступлении и смогли сделать большое количество памятных фотографий.

К концу встречи стороны обменялись подарками: делегация привезла из Китая свитки, картины, чай, а с собой увезет сувениры с символикой РосНОУ, сертификаты, дипломы, большое количество фотографий и приятные воспоминания о тепло прошедшей встрече.


Партнёр: Российский новый университет