«Открытая школа права»: калейдоскоп событий

С каждым днем социально-просветительский проект «Открытая школа права» становится все более доступным инструментом в деле правового просвещения граждан.

Школа права делится опытом

Опыт реализации социально-просветительского проекта «Открытая школа права» был презентован в рамках установочного отраслевого совещания сферы спорта и молодежной политики города Тюмени.

Готовили выступление эксперты и кураторы проекта «Открытая школа права» Советник ректора ТюмГУ, Заслуженный юрист РФ Ольга Загвязинская и специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Участники совещания, а это более 120 представителей социальной сферы города Тюмени, познакомились с системой правового просвещения населения созданной в рамках проекта, в том числе наиболее актуальными направлениями, такими как открытые уроки Школы права, Мобильная школа права, правовые уроки на «Авторадио», трансляция уроков в сети Интернет и на телевидении.

Участниками установочного совещания было отмечено, что сегодня проект стал действенной диалоговой площадкой органов власти, организаций различной формы собственностей и всех жителей и гостей города Тюмени и Тюменской области, а опыт организации системы правового просвещения, может быть применен в различных регионах России.

В помощь прокурорским работникам

Представитель проекта «Открытая школа права» Алексей Краев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы при прокуроре Калининского округа города Тюмени по вопросам борьбы с преступностью несовершеннолетних и профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Один из вопросов, рассмотренных на совещания, касался распространения в Тюмени спайсов и других психотропных средств.

Алексей Краев поделился с присутствующими опытом работы «Открытой школы права» в деле правового просвещения граждан, рассказал о таких видах реализации этого проекта, как «Школа права на «Авторадио» и организации встреч в рамках «Мобильной школы права».

Школа права на «Авторадио»

Программа «Открытой школы права» о проблемах наркомании прозвучала в эфире «Авторадио» уже дважды. Тема сложная, актуальная.

Эксперты проекта Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин, а также представитель Тюменской областной прокуратуры - советник юстиции Светлана Яковлева в прямом эфире отвечали на вопросы радиослушателей, помогали разобраться с существующими проблемами.

Полную запись программы, а также записи всех предыдущих радиопередач можно прослушать в группе Вконтакте – http://vk.com/kultura_prava, а также на портале правовой культуры http://kultura-prava.ru/.

Источник:
Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет