В центре внимания - математическое моделирование и информационные технологии

29-31 октября в Тюмени состоится XV Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям.

Конференция организуется с целью обсуждения результатов исследований специалистов в области вычислительной и прикладной математики и информатики.

На ней с докладами выступят ученые ТюмГУ. Доктор технических наук, профессор, директор ИМиКН, проректор по ИТ Александр Ивашко сообщит о математическом моделировании фазовых превращений при термической обработке стали. Отметим, что прогнозирование фазовых превращений является актуальной научно-технической проблемой. В своем докладе профессор раскроет подходы, позволяющие реализовать моделирование фазовых структур и прокаливаемость стали на основе изотермических диаграмм.

Темой выступления доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой алгебры и математической логики Владимира Кутрунова станут особенности диссертационного исследования по специальности « Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».
Доктор технических наук, профессор кафедры информационных систем Валерий Шапцев рассмотрит компьютерное моделирование как инструмент адекватных решений в управлении и проектировании.
Конференция организована Институтом вычислительных технологий СО РАН совместно с ТюмГУ и рядом других учреждений при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Совета научной молодежи ИВТ СО РАН.

Запланирована работа круглых столов и дискуссионных площадок.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет