Студенты БФУ им.И.Канта на IX международной научно-практической конференции по иппотерапии

2-3 мая студенты БФУ им.И.Канта посетили IX международную научно- практическую конференцию «Иппотерапия. Адаптивный конный спорт. Опыт и перспективы», которая прошла в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции были обозначены актуальные проблемы и направления развития иппотерапии, участники смогли обменяться опытом и пообщаться с ведущими отечественными и зарубежными специалистами этой области. 

Диана Савчук, студентка-волонтёр БФУ им.И.Канта (ИСГТиК, 4 курс):

«Я очень рада, что смогла посетить мероприятие такого уровня. Первый день был насыщен докладами на самые актуальные темы, а также интересными дискуссиями, а во второй - прошёл мастер-класс по адаптивной верховой езде. Впечатлило и то, насколько область иппотерапии широка и как много людей она объединяет вокруг себя».

Кроме вопросов, связанных непосредственно с процессом работы, говорилось об организации труда специалистов. Так, Президент Международной Федерации образовательной и терапевтической верховой езды (HETI) Санна Маттила-Раутиаинен (Sanna Mattila-Rautiainen) выступила с докладом «Информация о структуре и деятельности Международной Федерации образовательной и терапевтической верховой езды».

В ходе сессии не обошли и тему волонтёрства, ведь в процессе работы на крупных спортивных мероприятиях волонтёрский труд играет очень важную роль. Участники форума обсудили способы привлечения и обучения волонтёров и обозначили ближайшие мероприятия, на которые будут приглашены студенты-волонтеры нашего университета.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта