В ДГТУ завершились курсы повышения квалификации специалистов Управления Судебного департамента РД

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов завершились курсы повышения квалификации специалистов по информатизации судебных участков и государственных гражданских служащих аппаратов мировых судей, осуществляющих ведение делопроизводства в...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов завершились курсы повышения квалификации специалистов по информатизации судебных участков и государственных гражданских служащих аппаратов мировых судей, осуществляющих ведение делопроизводства в автоматизированном режиме, в том числе государственных служащих, осуществляющих ведение интернет-сайтов судов по программе повышения квалификации « Использование информационных систем в мировых судах ».
Вниманию слушателей был представлен курс лекций по следующим дисциплинам: «Порядок и нормы внесения информации в модуль интеграции с участками мировых судей «АМИРС», «Порядок публикации информации о деятельности судебного участка на официальном сайте мировых судей в сети Интернет».
Внедрение на судебных участках программного модуля «АМИРС» направлено на создание единого банка судебного делопроизводства; ведение электронного архива судебных решений; оперативное предоставление полной и достоверной информации о движении дел в судебном участке. С помощью модуля станет возможным автоматическое формирование статистической отчетности, а также обеспечение граждан своевременной и достоверной информацией о ходе и результатах судебного разбирательства.
В процессе обучения рассмотрены вопросы, связанные с установкой и настройкой программного комплекса на рабочие места пользователей, а также проведены практические занятия по работе с программным комплексом.
По завершении курса была проведена итоговая аттестация слушателей по программе повышения квалификации «Использование информационных систем в мировых судах». Группа слушателей успешно завершила курс по результатам проведенной аттестации. Слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-zavershilis-kursy-povyshenija-kvalifikacii-speci/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет