Студенты МФЮА в гостях у "Вечерки"

15 октября 2014 г. студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью МФЮА под руководством преподавателя Сенькина Ю. А. посетили медиацентр газеты «Вечерняя Москва».

Директор медиацентра Наталья Есипова показала студентам выставку картин читателей, которая недавно открылась в редакции, а также познакомила потенциальных журналистов с сотрудниками «ВМ».

После экскурсии сотрудники газеты провели для ребят мастер-класс: шеф-редактор газеты «Москвичка» Мария Лаврентьева и руководитель отдела новостей и специальных репортажей Алексей Зернаков рассказывали ребятам о своем трудовом пути, рабочем графике сотрудника газеты и ужасах дедлайна.

Сотрудники, в свою очередь, поинтересовались у ребят, почему они выбрали для себя такую профессию и о первых опытах работы.

- Я студентка 4-го курса МФЮА, с факультета журналистики и рекламы, - рассказывает Софья Шпиц. - Я выбрала факультет спонтанно, потому что мне всегда хотелось заниматься творчеством… Я очень люблю фотографировать и с удовольствием хожу на лекции по фотоискусству. Писать я пока для каких-то изданий не пробовала, но мои фотографии уже публиковались.

В ходе встречи студенты смогли узнать многое и подчеркнуть для себя, что нужно быть готовым много работать, много читать, интересоваться тем, что происходит в мире. И не жалеть себя никогда.

Студентов МФЮА кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью это не пугает!

Сенькин Ю. А. , студенты колледжа МФЮА





          

Партнёр: Московский финансово-юридический университет