Открытая лекция на английском языке поможет будущим IT-шникам сориентрироваться в облачных технологиях

На экономическом факультете СтГАУ состоялась открытая лекция на английском языке, посвященная теме практическому использованию облачных технологий более чем для 100 студентов разных курсов направлений «Информационные системы и технологии», «Бизнес-информатика», а также преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета.

Доцент кафедры информационных систем Федоренко И.В. избрала английский, поскольку этот язык необходим в работе инженеров-айтишников, все программы пишутся именно на этом языке, специальная литература также издается на английском.

На данный момент облачные технологии являются одной из самых востребованных тем в IT-сфере. Но это вовсе не недосягаемая сфера IT-технологий, а то, чем многие пользуются ежедневно. И.В. Федоренко дала определение понятию облачных вычислений, привела примеры их использования в повседневной жизни, а также рассказала о возможностях, предоставляемых облачными сервисами при построении бизнес-инфраструктуры.

«Иностранный язык является важной составляющей дляспециалистов во всех сферах деятельности, в частности информационных технологий. Знание английского языка дает возможность использовать в своей деятельности потенциал ресурсов облачных вычислений», - отметила Федоренко.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет