Всероссийский конкурс ВКР и Всероссийская студенческая олимпиада прошли в СПбГАСУ

C 20 по 22 апреля 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете проходил Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ, а также Всероссийская студенческая олимпиада бакалавров по профилю «Водоснабжение и водоотведение».

В мероприятиях приняли участие высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Казани, Курска, Москвы, Тюмени, Челябинска и многих других городов.

21 апреля состоялось пленарное заседание и Всероссийская студенческая олимпиада бакалавров по направлению «Строительство», профилю «Водоснабжение и водоотведение». По результатам заключительного тура первое место было присуждено Юлии Игоревне Пискунович — студентке Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Результаты всероссийского конкурса были подведены 22 апреля. Проекты оценивала комиссия, сформированная из представителей СПбГАСУ и вузов-участников. Принимающая организация по условиям конкурса в состязании не участвовала.

По итогам заключительного тура Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности «Водоснабжение и водоотведение» первое место завоевал Сергей Владимирович Масютин (Астраханский государственный архитектурно-строительный университет) за дипломную работу «Реконструкция системы водоотведения поселка Стрелецкое Астраханской области».

После заключительного тура Всероссийского конкурса выпускных и квалификационных работ по специальности «Водоснабжение и водоотведение» первенства удостоилась Анастасия Юрьевна Коева (Тюменский индустриальный университет) за дипломный проект «Водоснабжение города Курган».

По результатам заключительного тура Всероссийского конкурса выпускных и квалификационных работ бакалавров по направлению «Строительство» и профилю «Водоснабжение и водоотведение» первое место присудили Валерии Сергеевне Переверзевой (Юго-Западный государственный университет) за работу «Реконструкция системы водоснабжения поселка Маршала Жукова Курской области».

«Общий уровень представленных проектов был достаточно высок. При оценке работ учитывались не только степень научной проработки, но также участие конкурсантов в конференциях, наличие публикаций и свидетельств о внедрении собственных разработок, а также техническое исполнение (графика, цветовое решение) экспозиций и самих дипломных проектов», — отметил декан факультета инженерной экологии и городского хозяйства Евгений Александрович Шестеров.

Все победители конкурса получили памятные призы. Помимо этого, для гостей города на Неве организовали посещение Русского музея и экскурсию по проблемам водоснабжения «Мир воды» в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет