Студотрядовцы помогли труженице тыла и ветерану вуза

Бойцы студенческих специализированные отряды «Мастерок» и «Забота» помогли справиться с хозяйственными проблемами труженице тыла и ветерану труда Валентине Петровне Косиновой, которая около 30 лет проработала ассистентом кафедры химии и защиты растений в Ставропольском государственном аграрном университете.

Ребята с большим желанием помогли Валентине Петровне. Пришедшая в негодность опора для калитки и ворот прослужила более 60 лет и требовала капитального ремонта. Студенты разобрали старую и сложили новую опору, отремонтировали калитку. Им было приятно сделать что-то полезное для представительницы старшего поколения, поскольку у них тоже есть бабушки и дедушки, которые нуждаются в поддержке.

Многим пожилым людям важна не только помощь по хозяйству, но и простая человеческая поддержка, разговор, общение. В беседе с ребятами Валентина Петровна рассказала о своей жизни в военные годы. Студенты также узнали много интересного об истории родного вуза, как говорится, из первых уст.

Студенты поздравили Валентину Петровну с наступающими праздниками, пожелали ей здоровья, бодрости, духовных сил, а также поблагодарили ветерана за ее вклад в дело Великой Победы.

Валентина Петровна выразила большую благодарность руководству университета, декану факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, профессору Есаулко А.Н., сотрудникам родной кафедры и студентам.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет