Олимпиада по черчению для школьников

16 апреля 2016 года по инициативе кафедры инженерного проектирования Технологического института была проведена городская олимпиада школьников по черчению, ежегодно организуемая Академией постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга.

В олимпиаде приняли участие 173 школьника 8-11 классов из 68 школ всех районов города. Их сопровождали 25 учителей.


Школьники и учителя с интересом осмотрели вузовские аудитории, послушали рассказ преподавателей кафедры инженерного проектирования - профессора М.А. Яблоковой и доцента Г.Г. Хайдарова о направлениях подготовки в Технологическом институте, и, в частности, на механическом факультете. Всем участникам были вручены красочные буклеты кафедры инженерного проектирования.


Получился своеобразный «День открытых дверей» для учащихся средних школ, нацеленных на получение технического образования, связанного с проектно-конструкторской деятельностью. Надеемся, что ученики вернутся в наш вуз уже в качестве абитуриентов.


У гостей остались самые приятные впечатления об организации олимпиады, и они выразили желание участвовать в будущих олимпиадах по черчению именно в Технологическом институте.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)