На Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ СПбГАСУ завоевал первое место

С 13 по 15 апреля 2016 года в Волгограде проходил Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ по специальности «Городское строительство и хозяйство». Участие в конкурсе приняли высшие учебные заведения из 16 городов России. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет завоевал первое место.

Высокой отметки удостоился проект Константина Николаевича Кулигина (ТО-4) — «Техническая эксплуатация объекта ЖКХ». Работа посвящена технической экспертизе и реконструкции зданий исторической застройки. Объектом исследования стало жилое общественное здание (постройки 1903 г.), расположенное по адресу: ул. Галерная, 32 литера В. По итогам экспертизы на предмет оценки технического состояния, данный объект вошел в программу капитального ремонта. На основе проведенных обследований К. Н. Кулигин разработал варианты замены, усиления перекрытий и стропильной системы.

«Уровень, представленных на конкурсе работ, был достаточно высокий. Начиная с 1999 года, по представляемым дипломным проектам СПбГАСУ занимает на конкурсе первые и вторые места. Это свидетельствует о том, что уровень подготовки специалистов и бакалавров в университете достаточно высок», — отметил декан факультета инженерной экологии и городского хозяйства Евгений Александрович Шестеров.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет