Студенты ДГТУ навестили ветерана ВОВ

21 апреля добровольческий отряд ДГТУ «Надежда» в рамках «Недели добра 2016» посетили ветерана Джаният Рамазановну Шакуеву – вдову полковника Магомеда Захаровича Шакуева, который в 1941 году, будучи 17-летним юношей добровольно вступил в Советскую армию и, тем самым, навсегда связал свою жизнь...

21 апреля добровольческий отряд ДГТУ «Надежда» в рамках «Недели добра 2016» посетили ветерана Джаният Рамазановну Шакуеву – вдову полковника Магомеда Захаровича Шакуева, который в 1941 году, будучи 17-летним юношей добровольно вступил в Советскую армию и, тем самым, навсегда связал свою жизнь с военным делом. Сама Джаният Рамазановна в военные годы была подростком, но это не помешало ей вступить в ряды комсомольцев и всячески поддерживать Советскую армию. «Жизнь очень непредсказуема, - говорит Джаният Рамазановна. - Кто знал, что судьба сведёт меня с мужем, и что столько лет я проживу».
Знакомство студентов с ветераном прошло в очень теплой атмосфере, Джаният Рамазановна с большой радостью отвечала на интересующие вопросы. «За всю свою долгую жизнь я поняла, что нет ничего важнее здоровья. Здоровье надо беречь. А еще нужно прожить жизнь достойно, уважая себя, своих родителей и всех людей на земле. Нет ничего важнее уважения», - такое мудрое наставление попыталась донести Джаният Рамазановна до студентов. Участники отряда с большим вниманием выслушали историю жизни Джаният Рамазановны. Ребята поблагодарили семью Шакуевых за оказанный теплый приём, пожелали уважаемой Джаният Рамазановне крепкого здоровья, благополучия и добра.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-navestili-veterana-vov-4/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет