Актуальные вопросы сельскохозяйственных наук – в современных условиях развития региона

На базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялось пленарное заседание секций учетно-финансового и экономического факультетов в рамках 81-й научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу».

Открыли конференцию деканы факультетов Е. И. Костюкова и О. Н. Кусакина. Они отметили, что ежегодная конференция призвана освещать основные результаты исследовательской работы ученых вуза за год, обмениваться опытом по вопросам состояния и перспективам развития агропромышленного комплекса региона в условиях импортозамещения, актуальности аграрного образования и кадрового обеспечения АПК.

В обсуждении приняли участие ученые вуза, выступившие с докладами: «Методические аспекты применения процессно-ориентированного подхода к управлению сельскохозяйственного предприятия», «Профессиональное суждение бухгалтера – современный инструментарий бухгалтерского учета», «Интеллектуальный инновационный потенциал: возможности воспроизводства и накопления в РФ», «Наукометрические базы и показатели» и другими.

По материалам 81-й научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу» на факультетах СтГАУ будут изданы сборники научных трудов.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет