Выставка достижений транспортного факультета состоялась в ДГТУ

18 и 19 апреля в ДГТУ прошла выставка достижений профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов транспортного факультета.На мероприятие собралось большое число гостей, в числе которых были представители Управления ГИБДД МВД по РД, Управления по транспорту РД, Махачкалинского...

18 и 19 апреля в ДГТУ прошла выставка достижений профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов транспортного факультета.
На мероприятие собралось большое число гостей, в числе которых были представители Управления ГИБДД МВД по РД, Управления по транспорту РД, Махачкалинского территориального управления СКЖД ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Дагагропромдорстрой», ОБ ДПС ГИБДД УВД по г.Махачкала, ООО «Институт по проектированию транспортных сооружений «Транспроект». Открыл выставку ректор ДГТУ Тагир Абдурашидович Исмаилов. Приглашенные и участники мероприятия ознакомились с представленными экспозициями, после чего они были приглашены принять участие в работе круглого стола, посвященного обсуждению вопроса подготовки высококвалифицированных и грамотных специалистов дорожно-транспортных профилей. О достижениях факультета в учебной, научной, спортивной, культурной деятельности и техническом творчестве студентов свидетельствует большое количество дипломов, грамот, кубков, медалей, представленных на выставке. Каждый посетитель выставки нашел для себя что-то интересное и отметил высокий уровень представленных экспозиций, что является еще одним подтверждением ведущих позиций нашего университета в образовательном, научно-исследовательском, изобретательском и инновационном пространстве региона. На выставке также были представлены научные труды профессорско-преподавательского состава транспортного факультета: учебные пособия, монографии, учебники, сборники научных трудов.
Декан факультета Батманов Э.З. рассказал гостям, что для подготовки высококвалифицированных специалистов факультет обеспечен ма­­­териально-технической базой. Имеются компьютерный класс, оснащенный современной компьютерной тех­никой и 7 специализированных лабораторий. В обучении будущих специалистов широко используются современные информационные технологии. Учебные аудитории оснащены мультимедийной проекционной аппаратурой, аудио-видео техникой, наглядными пособиями, которые и были представлены на выставке.
В конце гости отметили высокий уровень подготовки специалистов в стенах университета, так как являлись председателями ГАК и присутствовали на защитах выпускных квалификационных работ, поблагодарили руководство университета и профессорско-преподавательский состав транспортного факультета за данное мероприятие, пожелали университету дальнейших успехов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vystavka-dostizhenii-transportnogo-fakulteta-sostojal/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет