В ДГТУ состоялась встреча чемпиона UFC Рашида Магомедова со студентами ДГТУ

15 апреля в конференц-зале УЛК-2 ДГТУ состоялась встреча всемирно известного бойца Рашида Магомедова с молодежью республики Дагестан. Организатором мероприятия выступил Микаил Нуров – председатель сектора обучающихся профбюро архитектурно-строительного факультета первичной профсоюзной организации...

15 апреля в конференц-зале УЛК-2 ДГТУ состоялась встреча всемирно известного бойца Рашида Магомедова с молодежью республики Дагестан. Организатором мероприятия выступил Микаил Нуров – председатель сектора обучающихся профбюро архитектурно-строительного факультета первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ. Встречу посетили более 150 молодых людей с разных городов республики, пожелавших увидеть, а также задать интересующие вопросы именитому спортсмену.
Рашид выступает в смешанных единоборствах с 2008 года за клуб «Горец» (Дагестан). Тренером спортсмена являлся Мусаил Алаудинов. В 2009 году Рашид становился Чемпионом M-1 Selection России в составе команды "Горец", принимал участие в нескольких турнирах M-1 Challenge. В марте 2012 года завоевал титул чемпиона мира по версии M-1 Global на турнире M-1 Challenge 31.
С приветственным словом в адрес студентов и гостей мероприятия выступил председатель ППО РиС ДГТУ Сиражудин Джамалавов, который помимо самого Рашида Магомедова, представил других гостей данного семинара. Ими стали: заместитель министра по делам молодежи РД – Магомед Маликов, помощник министра по физической культуре и спорту РД – Гаджимурад Ахмедов, директор тренажерного зала "PRIDE GYM" – Сапижуллах Рамазанов» и другие.
Рашид рассказал о своих достижениях, о том, как он попал в большой спорт, что ему помогало в этом нелегком пути, а также поделился планами на будущее. Встреча прошла в неформальной обстановке, было задано много интересных вопросов, из которых ни один не остался без ответа.
Также свои вопросы присутствующие задавали и Магомеду Маликову, ранее назначенному на пост заместителя министра по делам молодежи РД, он рассказал о перспективах спортклуба «Крепость», о планах на будущее, а также не опроверг скорое возвращение на ринг.
Под конец встречи Рашид Магомедов выступил с напутственной речью, пожелав студентам успехов в учебе и призвал всех заниматься спортом. По итогам семинара были выбраны авторы самых интересных вопросов, для которых были приготовлены абонементы в тренажёрный зал PrideGym.
Профсоюзная организация планирует и дальше проводить такого рода мероприятия ведь это стало доброй традицией нашего университета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalas-vstrecha-chempiona-ufc-rashida-magomedov/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет