Делаем новости

В рамках ежегодного медиасеминара ребята посетят мастер-классы, которые для них проведут  директор телерадиоканала СТС-Кузбасс О.В. Шишко, руководитель радиовещания ГТРК «Кузбасс» Е.С. Иванов, выпускающий редактор общественно-политического вещания телеканала «Мой город» М. Пименова и главный редактор интернет-журнала «Сибдепо» Л. Михеева. Также в рамках медиасеминара запланирована пресс-конференция с начальником департамента образования и науки Кемеровской области и награждение победителей IIобластного конкурса журналистского творчества «Золотой жираф».

Приветствуя гостей КемГУ, и.о. первого проректора Ю.Н. Журавлев подчеркнул, что университет – единственный вуз в Кузбассе, где готовят профессиональных журналистов.

Подтверждением этого служат многочисленные примеры выпускников факультета филологии и журналистики и некоторых других факультетов КемГУ, которые работают в региональных и федеральных СМИ, а также за рубежом.

«Если вы ставите перед собой высокие цели, вам необходимо знать иностранные языки. Один из известных медиамагнатов как-то сказал: «Я стал журналистом, чтобы приблизиться к сердцу мира». Так вот именно знание языков позволяет узнать, что объединяет людей, что является причиной конфликтов. В глобальном мире важно разбираться в межкультурных коммуникациях. На факультете РГФ вы сможете изучить не только английский, немецкий и французский, но и множество других европейских и даже восточных языков», - сказала декан факультета РГФ Л.П. Прохорова, обращаясь к аудитории.

Декан факультета истории и международных отношений К.В. Юматов в подтверждение слов коллеги отметил важность качества подготовки и профессионального подхода к делу. Все-таки журналистика – это четвертая власть, значит, большая ответственность перед обществом.


Партнёр: Кемеровский государственный университет