В «Свою игру» сыграли студенты ДГТУ

11 апреля на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра», главной целью которой являлось раскрытие интеллектуального потенциала студентов и выявление новых талантов. Игра прошла по инициативе Салахова Эседулаха -...

11 апреля на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра», главной целью которой являлось раскрытие интеллектуального потенциала студентов и выявление новых талантов.
Игра прошла по инициативе Салахова Эседулаха - председателя комиссии по социальной и нормативно-правовой работе первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ.
Основной процесс в игре — ответ на вопросы. Вопросы в игре сформулированы, как правило, в виде утверждений, где искомое слово заменено местоимением. Игроки должны догадаться, о чём идёт речь в вопросе, и дать ответ.
В игре приняли участие представители всех факультетов университета.
Игра прошла на достаточно высоком интеллектуальном уровне, ребята показали хорошие результаты, проявив свою эрудированность.
Борьба оказалась нешуточной: обсуждения, догадки, радость победы, даже небольшие разочарования от промашек. По словам одного из членов жюри, «даже тогда, когда звучали неправильные ответы, было интересно наблюдать за ходом мысли студентов, за их нестандартным мышлением и желанием докопаться до сути».
Финальный турнир проходил в два этапа. После первого этапа в игре остались трое лучших. По итогам напряженной игры первое место заняла Патимат Сиражудинова – студентка факультета таможенного дела и судебной экспертизы, 2 место – Бахтияр Гасанов – факультет магистерской подготовки, 3 место – Алимагомеду Алимирзоеву - студенту инженерно-экономического факультета.
Победители были награждены дипломами, а участникам вручены благодарственные письма.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-svoju-igru-sygrali-studenty-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет