ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

12 апреля в рамках профориентационной работы декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова М.Г. и заместитель декана по профориентационной работе Абдурахманов Ф.Г. посетили гимназии №1, №4, СОШ № 10 имени А.И. Исмаилова г.Хасавюрт, где встретились с директорами школ, учителями...

12 апреля в рамках профориентационной работы декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова М.Г. и заместитель декана по профориентационной работе Абдурахманов Ф.Г. посетили гимназии №1, №4, СОШ № 10 имени А.И. Исмаилова г.Хасавюрт, где встретились с директорами школ, учителями и учащимися выпускных 11 классов.
Выпускникам Магомедова М.Г. рассказала о том, что факультет таможенного дела и судебной экспертизы является одним из ведущих в Дагестанском государственном техническом университете, осуществляет подготовку квалифицированных кадров для различных отраслей экономики региона, подробно остановилась на специальностях и направлениях бакалавриата, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, об условиях и правилах приема в университет в 2016году. ДГТУ является также крупным научным центром, в котором реализуются инновационные программы развития. При вузе действует бизнес-инкубатор «Пери-инновации», который занимается развитием молодежного предпринимательства в сфере современных технологий и реализацией инвестиционных проектов студентов.
Абдурахманов Ф.Г. отметил, что студенческий коллектив факультета активно участвует в различных конкурсах и олимпиадах, в международных и всероссийских научных конференциях, рассказал в целом о культурной жизни университета. В ДГТУ действуют кружки художественной самодеятельности, проводится конкурс «Студенческая весна», имеется сборная команда КВН.
В конце встречи школьникам раздали буклеты с информацией о специальностях и направлениях подготовки высшего образования, по которым производится набор в ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-65/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет