В Аграрном университете прошла деловая игра: учатся будущие управленцы

Деловую игру у студентов экономического факультета кафедры государственного и муниципального управления и права «Зачем нужны выборы в нашей стране» провел заслуженный юрист РФ, профессор В. А. Черепанов.

Преподаватель смоделировал ситуацию, когда студенты участвуют в дискуссии о роли и значении выборов в Российской Федерации на международном студенческом форуме. В игре приняли участие три команды. Одна выражала интересы российских студентов. Она доказывала важность и необходимость выборов в формировании всех уровней власти в нашей стране. Члены другой команды на время «превратились» в иностранных студентов с негативным отношением к России, высказывая противоположную точку зрения. А третья команда – «иностранные» студенты с неопределившейся позицией в отношении российской демократии – выслушивала обе точки зрения и обосновывала свою позицию. Разгорелись настоящие ожесточенные споры – студенты учились отстаивать свою точку зрения, вставать на позицию собеседника, искать и находить компромиссы, приходить к совместному решению. Наиболее яркими и запоминающимися были выступления Елены Буцыкиной, Вероники Ищенко, Екатерины Пацюченко.

Завершая деловую игру, профессор В. А. Черепанов проанализировал различные точки зрения, отметил их обоснованные и спорные моменты и дал свою оценку.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет