Прорвались!

Центр довузовской подготовки и кафедра ЮНЕСКО по информационным вычислительным технологиям КемГУ при поддержке Управления образования Ленинского района г. Кемерова дали старт молодежному форуму «IT-прорыв».

Благодаря преподавателям и студентам математического факультета КемГУ ученики профильных классов и учителя информатики школ Ленинского района смогли познакомиться с достижениями IT-сферфы. Кроме того,  в рамках нового проекта  они посетили мастер-классы по созданию веб-сайтов, программированию роботов, компьютерной графике и т.д.

Как отметил декан математического факультета А.М. Гудов, в настоящее время крайне важно начать активное развитие информационных технологий,  подготовить молодые кадры, которые будут способствовать формированию и развитию инноваций в стране.

«Благодаря форуму IT-прорыв школьники и  их талантливые педагоги смогут проявить свои способности и получить возможность развиваться КемГУ, который в ближайшей перспективе станет опорным вузом.

По словам директора центра довузовской подготовки КемГУ М.Г. Леуховой, кафедра ЮНЕСКО по информационным вычислительным технологиям математического факультета КемГУ готовит и выпускает сильных специалистов по таким направлениям, как "Прикладная математика и информатика", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" и "Фундаментальная информатика и информационные технологии". Большинство из них составляют конкуренцию другим выпускникам крупных вузов на рынке труда.

Эффективное сотрудничество вуза со школами отметила начальник отдела образования Ленинского района Т.Я. Якушина.


Партнёр: Кемеровский государственный университет