Поздравляем победителей IV Межрегиональной Олимпиады по налогам и налогообложению!

Студенты учетно-финансового факультета СтГАУ приняли участие в IV Межрегиональной Олимпиаде по налогам и налогообложению.

Будущие налоговики соревновались в заочном индивидуальном и командном зачетах. В заочном туре студенты решали практические и ситуационные задачи, писали эссе на заданную тему. На командном этапе студенты представили презентации на тему «Региональная налоговая политика как инструмент стимулирования развития малого и среднего бизнеса». Победителей выявляло жюри, в составе которого были преподаватели вузов, заявивших свои команды на конкурс.

От Ставропольского государственного аграрного университета участвовали две команды: «Налоговый легион» (руководитель – заведующая кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» доцент И. И. Глотова; «Налоговые магистры» (руководители – доценты кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» Е. Н. Лапина и Н. В. Собченко). Победу в номинации «Налоговая культура в гражданском обществе» одержала команда «Налоговый легион» – она получила дипломом I степени. В ее состав вошли студенты 3 курса учетно-финансового факультета, профили «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Дипломом II степени в номинации «Актуальные направления развития налоговой политики» награждена команда «Налоговые магистры» (студенты 4 курса учетно-финансового факультета, профиль «Налоги и налогообложение»).

В личном зачете диплом II степени в номинации «Знание теории налогообложения» получила Д. Дедкова (3 курс, профиль «Финансы и кредит»; научный руководитель – И. И. Глотова). Обладательницей диплома II степени в номинации «Знание налогового законодательства» стала А. Маилова (4 курс, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; научный руководитель – Е. Н. Лапина).

В состязаниях знатоков принципов налогообложения приняли участие команды всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, в том числе студенты Финансового университета при Правительстве РФ, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Армавирского государственного педагогического университета и другие.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет