Партнерство: закладка опытов продолжается

На факультете агробиологии и земельных ресурсов состоялась встреча преподавателей кафедры агрохимии и физиологии растений с представителем стратегического партнера директором Ставропольского филиала ООО «ФосАгро-Регион», генеральным директором ООО «ФосАгро-Ставрополь» А. А. Тихоновым.

Основным направлением деятельности «ФосАгро» является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного (с содержанием P2O5 39% и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

Участники обсудили вопросы проведения полевых, производственных и демонстрационных опытов на ряде культур (кукурузе (в условиях орошения и на богаре, подсолнечнике, озимой пшенице) и почвах, характерных для регионов Северо-Кавказского федерального и Южного федерального округов, с внесением жидкого комплексного удобрения (ЖКУ). Данное удобрение отличается повышенной эффективностью и быстродействием по сравнению с твердыми удобрениями, что особенно актуально в период весенне-полевых работ. Ученые и практики заложили опыты на озимой пшенице в хозяйствах ООО ОПХ «Луч» Новоселицкого района и ООО «Агрохолдинг «Красногвардейский» Красногвардейского района Ставропольского края.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет