Личное первенство по туристическо-спортивному многоборью

Спортивные мероприятия были посвящены 140-летию НИУ «БелГУ» и 30-летию турклуба «Кондор» НИУ «БелГУ». В первенстве приняли участие студенты университета, посещающие элективные занятия по туризму. Соревнования проводились на двух классах дистанции.

Первый класс – для начинающих. Второй – для более опытных туристов, который включает в себя круто-наклонную переправу 35 метров с перепадом высоты 12 м, спуск – подъем по вертикальным перилам (веревкам) 12 м, скалодром и спуск по перилам 7,5 м и финиш кросс в полной выкладке 400 м.

Упорная борьба шла не за минуты, а за секунды. Победителем стала студентка 1 курса ФГДиП Евгения Ильина. 2 место у студентки 1 курса ИИТиЕН Селены Габовой. Бронзовым призером стала студентка 4 курса МИФФ Ксения Алексеева.

По первому классу дистанции 1 место заняла студентка 1 курса ИИТиЕН Наталья Исаева. Второе место – у студентки 1 курса ИМКиМО Виктории Шеховцовой, третье - у студентки 1 курса ФЛДиП Юлии Киценко.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет