«Будущее сильной России — в высоких технологиях»

фото6 апреля начала свою работу научно - практическая конференция для молодых ученых «Будущее сильной России — в высоких технологиях». Мероприятие традиционно проводилось во Дворце творчества юных, под крышей которого вот уже в десятый раз собралась вместе увлечённая наукой молодежь.

СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и ректор Сергей Викторович Бачевский входит в Организационный комитет конференции. На открытии конференции наш Университет представлял Елагин Василий Сергеевич, начальник отдела по организации научной работы студентов.

Конференцию открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В церемонии открытия также приняли участие исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию Юрий Соляников и председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. Вот уже 10 лет конференция собирает вместе лучший цвет молодежи: будущих конструкторов, изобретателей, инженеров - и дает им возможность предложить свои разработки в различных сферах науки.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что конференция «Будущее сильной России - в высоких технологиях» помогает раскрыть молодые таланты, которые нужны нашей стране для построения экономики знаний и укрепления позиций страны в глобальном мире.

По традиции в рамках конференции результаты своей научно-исследовательской деятельности школьники и студенты будут представлять на 9 секциях: Аэрокосмические технологии; Информационные технологии и 3D моделирование; Программирование; Фундаментальные науки; Техника; Краеведение; Прикладная и фундаментальная экология; Химии и химических основ медицины; Педагогическая «Высокие технологии в образовании». Все работы пройдут компетентную оценку экспертов - представителей организаций и предприятий-партнёров. Важно, что одним из обязательных критериев при выборе лучших работ станет возможность их практического применения.

Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича