Студент ДГТУ стал бронзовым призером чемпионата России по тхэквондо

С 31 марта по 4 апреля в г. Елабуга Республики Татарстан проходил чемпионат России по тхэквондо среди молодежи. В чемпионате приняли участие 500 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. В составе делегации Республики Дагестан в чемпионате в весовой категории + 63 килограммов, принял участие...

С 31 марта по 4 апреля в г. Елабуга Республики Татарстан проходил чемпионат России по тхэквондо среди молодежи. В чемпионате приняли участие 500 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. В составе делегации Республики Дагестан в чемпионате в весовой категории + 63 килограммов, принял участие студент факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ Шамсутдин Гамзатов, выступивший под руководством тренера Гусейна Даидова.Напомним, что Шамсутдин является мастером спорта России, членом сборной России, капитаном молодежной сборной Дагестана, 6-кратным чемпионом Дагестана, 6-кратным призером России, призером Европы, победителем международных соревнований.
В этих соревнованиях Шамсутдин провел 5 боев со спортсменами из Башкирии, Татарстана, Московской и Ростовской областей и г. Москвы. Все бойцы оказались достойными соперниками. По итогам проведенных боев наш спортсмен завоевал почетное третье место. В дальнейшем Шамсутдин примет участие в международном рейтинговом турнире, который пройдет в г.Бонн в Германии, являющимся отборочным для участия в чемпионате Европы.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/student-dgtu-stal-bronzovym-prizerom-chempionata-rossi/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет