СтГАУ отметил Всемирный день здоровья

7 апреля во Всемирный день здоровья на всех спортивных площадках СтГАУ состоялось множество спортивных мероприятий.

Активисты здорового образа жизни начали день с утренней зарядки. На территории workout-площадки СтГАУ было оживленно и многолюдно. Там проходили соревнования по стритболу среди студенческих команд общежитий университета. Самыми быстрыми и меткими игроками оказались студенты факультета механизации сельского хозяйства. Второе место заняла команда электроэнергетического факультета, и третье – баскетболисты учетно-финансового факультета.

Спорт формирует культуру оптимизма, говорил кто-то из великих людей. Эти слова совершенно точно передали атмосферу, царившую на площадке, где ребята сдавали нормы ГТО. Не у всех получилось установить личный рекорд, но главное, ребята с удовольствием участвовали во всех видах: прыгали, бегали, отжимались и подтягивались.

В фитнес-зале прошли мастер-классы для девушек по системе "Пилатес". Можно смело сказать, что "День здоровья СтГАУ" удался. К концу спортивных мероприятий ребята выглядели не уставшими, а здоровыми и счастливыми. Прав был, видно, Шопенгауэр, утверждая, что девять десятых нашего счастья зависят от здоровья.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет