Самая здоровая группа СтГАУ – лауреат городского конкурса пропаганды активного образа жизни среди молодежи

Группа 2 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» электроэнергетического факультета Ставропольского государственного аграрного университета стала лауреатом смотра-конкурса «Самая здоровая группа вуза и ссуза»

Студентам и куратору группы М.А. Мастепаненко в администрации города Ставрополя был вручен диплом и призовой спортивный инвентарь.

Конкурс традиционно проводится с целью формирования благоприятной среды обитания и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Наши студенты проявили себя не только как приверженцы здорового питания, регулярных занятий спортом, но и как активные участники городских мероприятий, направленных на профилактику употребления психотропных веществ, борьбу с вредными привычками. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, прошли вакцинацию против гриппа.
Ставропольский государственный аграрный университет - неоднократный победитель Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни», который проводится среди высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России. Студентам в вузе созданы все условия для оздоровительной и спортивной деятельности. Внимание к состоянию здоровья студентов и сотрудников образовательного учреждения, наличию современнейшей спортивной базы, проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований, организации санитарно-курортного лечения и медицинского обслуживания руководство университета считает приоритетным и поддерживает все инициативы студентов и преподавателей, направленные на формирование здорового образа жизни.    


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет