В УК «Калужский» прошел Кубок первого курса МФЮА по мини-футболу

В пятницу 10 октября в Универсальном спортивном зале УК «Калужский» прошел Кубок первого курса МФЮА среди корпусов по мини-футболу. Пальму первенства оспаривали 8 команд: УК «Калужский», УК «Аэропорт», УК «Авиамоторный», УК «Бибирево», УК «Нагатинский», УК «Семеновский», УК «Волгоградский проспект», УК «Варшавский».

Турнир проходил по олимпийской системе.

1 пара:  УК «Калужский» – УК «Волгоградский проспект»:  12:0

Весь матч команда УК «Калужский», завладев территориальным преимуществом,  доминировала в игре, не дав ни единого шанса команде «Волгоградский проспект» отличиться. Команда УК «Волгоградский проспект» можно похвалить за участие, надеемся, их победы будут впереди.

2 пара:  УК «Авиамоторный» – УК  «Нагатинский»:  4:1

По качеству мини-футбола эта игра была лучшая из четвертьфинальных пар. УК «Нагатинский» первый раз участвовал в соревнованиях, но ребята показали себя очень крепкой командой и дали бой одному из претендентов на медали Кубка.

3 пара:  УК «Варшавский» – УК «Бибирево»:  2:5

В этом противостоянии большинство ставили на победу команды корпуса «Варшавский». Все-таки корпус имеет славные традиции призовых мест в различных соревнованиях МФЮА и всегда претендует на медали. Но к всеобщему  удивлению команда УК «Бибирево» показала себя довольно организованным коллективом и не только завязала борьбу, но и сумела выиграть, причем и по счету, и по игре полностью переиграв соперника.

4 пара: УК «Аэропорт» – УК «Семеновский»:  6:4

УК «Аэропорт», в последние годы являющийся главным фаворитом всех соревнований в МФЮА по мини-футболу, выходил проэкзаменовать команду УК «Семеновский». Первокурсники УК «Семеновский» всю игру старались навязать борьбу фаворитам и это получилось, но на большее пока их не хватило, итог:  поражение команды УК «Семеновский» в два мяча.

1/2 финала:

УК «Калужский» – УК «Авиамоторный»:  2:2 (по пенальти 2:3)

В первой полуфинальной паре встречались две очень организованные команды. Борьба в матче шла на всех участках поля, команда УК «Калужский» первая повела в счете, но студенты УК «Авиамоторный» сумели сравнять счет, во втором тайме УК «Калужский» снова выходит вперед, и за 2 минуты до конца матча УК «Авиамоторный» снова сравнивает счет. Итог: основное время – ничья: 2:2. Обе команды были достойны финала, но выиграть должна была только одна. Пенальти – это игра нервов и удачи. В этом матче нервы были крепче у ребят из корпуса «Авиамоторный». Счет по пенальти: 2:3.

УК «Бибирево» – УК «Аэропорт»:  1:2

И снова на команду корпуса «Бибирево» никто, кроме их верных болельщиков, не ставил, все-таки они играли не с кем-нибудь, а с самым титулованным корпусом МФЮА по мини-футболу!
Но и в этом матче студенты корпуса «Бибирево» показали себя молодцами, выстроили грамотную оборону и ничего не давали сделать техничным ребятам из УК «Аэропорт». Но все-таки в конце матча и их организованность дрогнула… На последней минуте матча УК «Аэропорт» все-таки забил победный мяч.

Матч за третье место:

УК «Бибирево» – УК «Калужский»: 2:8

В этом матче на паркет вышли команды с разным настроением: команда УК «Калужский» вышла по спортивному злая, ребята хотели доказать, что поражение в серии пенальти – это, скорее, досадная случайность, чем по-настоящему поражение. Ребята из  УК «Бибирево» же были совсем разбиты поражением на последней минуте и психологически не смогли собраться на матч за третье место. Итог: победа УК «Калужский»:  8:2

Финал:

УК «Аэропорт» – УК «Авиамоторный»: 4:3

Этот матч по-настоящему был достоин финала… У обеих команд были игроки, представленные в сборных МФЮА по футболу и мини-футболу, что подогревало дополнительно интерес к матчу. Борьба на всех участках поля, движение на хороших, даже по меркам Сборных университетов скоростях, дриблинг, удары, сейвы вратарей, пенальти, эмоции…все был в этом матче… Обе команды были достойны победы и обе изо всех сил пытались ее добыть. УК «Аэропорт» вел в счете, УК «Авиамоторный» их всякий раз догонял и даже где-то был ближе к голу, но снова на последней минуте (везучая для УК «Аэропорта» минута) за 6-й фол в тайме команда УК «Авиамоторный» была наказана 10-метровым ударом, который легко реализовал капитан УК «Аэропорт» Назаров Сергей, что позволило его команде выиграть матч и весь турнир.

Партнёр: Московский финансово-юридический университет